Третий цикл вебинаров «Знания дома»

Опубликовано расписание третьего цикла образовательного проекта «Знания дома», запущенного совместно Санкт-Петербургским государственным университетом и Россотрудничеством для оказания методической поддержки преподавателям из России и иностранных государств в период пандемии коронавируса.

Вебинары, запланированные к проведению в июле 2020 года, посвящены различным актуальным аспектам преподавания отдельных предметов (биология, география, обществознание), а также вопросам работы с одаренными детьми в рамках школьной программы и на внеучебных занятиях, в том числе в дистанционном формате.

Часть лекций читают приглашенные спикеры из ведущих школ Санкт-Петербурга и вузов-партнеров СПбГУ, авторы методических пособий и лауреаты конкурсов. Например, в блоке «Биология» запланировано выступление кандидата биологических наук, учителя биологии высшей квалификационной категории Кузнецовой Татьяны Львовны. Спикеры СПбГУ также готовы поделиться своими знаниями и наработками, так, о выстраивании индивидуальных траектория обучения расскажет кандидат педагогических наук, доцент СПбГУ Жебровская Ольга Олеговна, а в блоке «Практика» состоится выступление проректора по воспитательной работе и организации приёма СПбГУ Бабича Александра Вячеславовича, который расскажет о реализуемых Санкт-Петербургским университетом инструментах выявления и поддержки талантливой молодежи.

Только за первый месяц слушателями вебинаров стали более 5000 человек из 45 стран мира, интерактивный формат занятий (у слушателей есть возможность задавать вопросы и поддерживать диалог со спикером) позволяет наиболее полно осветить интересующие педагогов вопросы.

Расписание на июль

Записи вебинаров предыдущих циклов доступны по ссылке.

Для участия в вебинарах требуется регистрация.

Инструкция для подключения к вебинару.

Рекомендуем вам проверить оборудование перед участием: