Русский язык в сфере повседневного общения для школьников

Подготовьте детей к будущему

Центр языкового тестирования СПбГУ разработал тест по русскому языку как иностранному для школьников. Данное тестирование позволит оценить уровень русского языка у детей-билингвов и детей, изучающих русский язык, в возрасте от 4 до 16 лет.

Ценность теста заключается в его тематической направленности на школьную образовательную программу. Ученики смогут проявить свои знания, умения и навыки и успешно сдать тест по интересным и понятным им материалам.

Это больше, чем экзамен. Это возможность поощрить и мотивировать детей в изучении языка. Получив сертификат, школьники смогут:

• подготовиться к сдаче государственного тестирования по русскому языку как иностранному для взрослых;
  • почувствовать уверенность в своих знаниях;
  • завести новых друзей.

Сертификат РКИ для школьников

Тестирование для школьников – это современный тест, учитывающий региональную специфику и колорит России.

При успешной сдаче теста кандидат получит сертификат СПбГУ, удостоверяющий уровень владения русским языком как иностранным у детей в соответствии со шкалой общеевропейских языковых компетенций (CEFR).

Сертификат о прохождении теста по русскому языку как иностранному в сфере повседневного общения для школьников выдается со сроком действия 5 лет на уровни от А1 до B2 и бессрочно на уровень С1.

Формат тестирования

Каждый тест состоит из 5 частей, разработанных для комплексной проверки коммуникативных компетенций у школьников: «Чтение», «Лексика. Грамматика», «Письмо», «Аудирование» и «Говорение». Для детей-билингвов дошкольного возраста предусмотрена оценка коммуникативных навыков.

Пятиуровневая шкала позволит подойти к изучению русского языка поэтапно и сделает обучение приятным и эффективным. Тест адаптирован для школьников: задания содержат темы и ситуации общения, характерные для детского и подросткового возраста, что делает прохождение теста не только валидным с методической точки зрения, но и интересным для самих школьников.

Мы предлагаем Вашим детям и ученикам принять участие в тестировании по русскому языку как иностранному в сфере повседневного общения для школьников. Изучение языка – это долгий и важный процесс, а наши тесты помогут сохранить последовательность и мотивацию на своем пути к цели.

Узнайте больше о формате тестирования и стоимости у нас, оставив заявку на почте.

Несколько фактов о нас:

• методические материалы разрабатываются экспертами Центра языкового тестирования в соответствии с дескрипторами Совета Европы (CEFR) для детей и подростков;
  • тысячи школьников уже успешно прошли тестирование и получили сертификаты;
  • география тестирования расширяется ежегодно: Аргентина, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Кипр, Нидерланды, Норвегия, Сербия, Турция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Япония.

Брошюра (русский)

Brochure (english)