Сертификационное тестирование СПбГУ по английскому языку

Сертификационное тестирование по английскому языку проводится с использованием тестов, соотнесенных с уровнем B1, В2 или C1 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции (The Common European Framework of Reference, CEFR) и разработанных экспертами СПбГУ, специалистами в области тестологии.

Целью тестирования является определение соответствия уровня речевых умений и языковых навыков тестируемого уровню B1, В2 или С1 CEFR.

Задачи тестирования:

• определить уровень сформированности умения понимать аудиотексты (понимание основного содержания, извлечение необходимой информации, полное понимание) различной жанрово-стилистической принадлежности;
  • определить уровень сформированности умения писать тексты различной жанрово-стилистической принадлежности в соответствии с коммуникативной задачей;
  • определить уровень сформированности умения использовать любой тип чтения (понимание основного содержания, извлечение необходимой информации, полное понимание) для понимания текстов различной жанрово-стилистической принадлежности;
  • определить уровень сформированности навыков использования грамматического и лексического материала в коммуникативно-ориентированном контексте;
  • определить уровень сформированности умения использовать устную речь для решения коммуникативно-ориентированных задач.

Расписание тестовых сессий

Дата тестирования

Окончание регистрации

Дата оглашения результатов

Первый сертификационный уровень (B1 CEFR)

5 000 рублей

28 июля

Второй сертификационный уровень (B2 CEFR)

15 июля

Третий сертификационный уровень (C1 CEFR)

1 июля

15 июля

При успешном прохождении теста выдается соответствующий сертификат, который учитывается при приеме в СПбГУ на обучение по программам магистратуры и по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Информация о возможностях учета сертификата содержится на сайте Приемной комиссии СПбГУ, подразделы «Магистратура» (в зависимости от программы вступительного испытания) и «Аспирантура» (Приложение 4 к Правилам приема).

Ознакомьтесь с подробным описанием сертификационного тестирования первоговторого и третьего уровня.

Процедура регистрации

Обращаем ваше внимание, что доступна дистанционная регистрация. Процедура регистрации на тестирование следующая:

Необходимо заполнить онлайн-анкету на тестирование.

Уважаемые кандидаты, просим внимательно заполнять форму. Фамилию и имя на латинице желательно писать как указано в загранпаспорте. Заявка автоматически направляется сотрудникам Центра языкового тестирования. После обработки вашего письма сотрудники Центра тестирования направят вам договор, реквизиты для оплаты тестирования и дальнейшие инструкции.

Все поступающие заявки на почту обрабатываются сотрудниками Центра тестирования вручную, в связи с этим время ожидания ответа составляет до 2 дней. Если вам не ответили в срок, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 363-64-06.

Важно! После отправки в Центр подписанных документов и чека об оплате, обязательно убедитесь, что вам пришло письмо, подтверждающее получение данных документов. Если вы не получили подтверждение в течение 2-3 рабочих дней, свяжитесь с нами по телефону.

Контакты

Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами по телефонам: +7 (812) 363-64-06, +7 (812) 363-64-09

Записаться на тестирование