Сертификационное тестирование СПбГУ по английскому языку

Сертификационное тестирование по английскому языку проводится с использованием тестов, соотнесенных с уровнем B1, В2 или C1 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции (The Common European Framework of Reference, CEFR) и разработанных экспертами СПбГУ, специалистами в области тестологии.

При успешном прохождении теста выдается соответствующий сертификат, который учитывается при приеме в СПбГУ на обучение по программам магистратуры и по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Информация о возможностях учета сертификата содержится на сайте Приемной комиссии СПбГУ, подразделы «Магистратура» (в зависимости от программы вступительного испытания) и «Аспирантура» (Приложение 4 к Правилам приема).

Ознакомьтесь с подробным описанием сертификационного тестирования первоговторого и третьего уровня.

Целью тестирования является определение соответствия уровня речевых умений и языковых навыков тестируемого уровню B1, В2 или С1 CEFR.

Задачи тестирования:

• определить уровень сформированности умения понимать аудиотексты (понимание основного содержания, извлечение необходимой информации, полное понимание) различной жанрово-стилистической принадлежности;
  • определить уровень сформированности умения писать тексты различной жанрово-стилистической принадлежности в соответствии с коммуникативной задачей;
  • определить уровень сформированности умения использовать любой тип чтения (понимание основного содержания, извлечение необходимой информации, полное понимание) для понимания текстов различной жанрово-стилистической принадлежности;
  • определить уровень сформированности навыков использования грамматического и лексического материала в коммуникативно-ориентированном контексте;
  • определить уровень сформированности умения использовать устную речь для решения коммуникативно-ориентированных задач.

Более подробную информацию о тестировании вы узнаете из видео.

Расписание тестовых сессий

Процедура регистрации

Обращаем ваше внимание, что доступна дистанционная регистрация. Процедура регистрации на тестирование следующая:

Необходимо выбрать дату тестирования из расписания тестовых сессий и заполнить онлайн-анкету на тестирование.

Уважаемые кандидаты, просим внимательно заполнять форму. Фамилию и имя на латинице желательно писать как указано в загранпаспорте. Заявка автоматически направляется сотрудникам Центра языкового тестирования. После обработки вашего письма сотрудники Центра тестирования направят вам договор, реквизиты для оплаты тестирования и дальнейшие инструкции.

Все поступающие заявки на почту обрабатываются сотрудниками Центра тестирования вручную, в связи с этим время ожидания ответа составляет до 2 дней. Если вам не ответили в срок, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 363-64-06.

Важно! После отправки в Центр подписанных документов и чека об оплате, обязательно убедитесь, что вам пришло письмо, подтверждающее получение данных документов. Если вы не получили подтверждение в течение 2-3 рабочих дней, свяжитесь с нами по телефону.

Новость! Зарегистрироваться и пройти Сертификационное тестирование СПбГУ по английскому языку можно также в аккредитованном центре – Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Академия дополнительного профессионального образования" в Санкт-Петербурге, ул. Руднева, д.22, к.1 (ст. метро «Гражданский пр.»), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефоны: +7 (812) 612-11-22 и +7 (981) 791-66-80.

Подготовиться к Сертификационному тестированию СПбГУ по английскому языку Вы можете на курсах в Школе перевода и иностранных языков СПбГУ.

Обращаем Ваше внимание, что тестирование проводится в очном формате, а задания выполняются на бумажном носителе.

Контакты

Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами по телефонам: +7 (812) 363-64-06, +7 (812) 363-64-09

Записаться на тестирование

Нормативные акты Санкт-Петербургского государственного университета