Набор на дополнительную образовательную программу для преподавателей русского языка как иностранного

В СПбГУ вновь открыт набор на дополнительную образовательную программу для преподавателей русского языка как иностранного.

Весной 2020 года Университет провел дополнительную образовательную программу повышения квалификации преподавателей «Практические аспекты преподавания русского языка как иностранного: довузовский этап обучения». На программе обучались около 40 преподавателей, все участники успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Принимая во внимание положительные отзывы участников, а также высокий спрос на прохождение допа от преподавателей, которые не успели записаться на весенние занятия, в СПбГУ было принято решение вновь провести эту дистанционную программу.

Теперь все те, кто хотел бы получить более глубокое понимание обучения иностранцев с нуля, узнать действенные методики для украшения уроков и открыть для себя секреты успешного преподавания русского языка для начинающих, могут записаться на занятия. 

Стоимость участия в программе 8000 рублей. Первая онлайн-встреча с преподавателями и специалистами СПбГУ состоится 21 июня.

Курс по структуре разделен на два блока. Первый блок занятий ведут преподаватели подготовительного отделения для иностранных граждан СПбГУ, на них они делятся своим образовательным опытом, например, в этом блоке спикеры доступно расскажут как в условиях дистанционного образования через короткометражные фильмы и мультфильмы не скучно и продуктивно учить русскому языку иностранцев. Второй блок ведут ведущие практикующие специалисты Центра языкового тестирования СПбГУ. На занятиях они дают расширенное понимание как эффективнее всего подготовить Ваших студентов к успешному прохождению международного экзамена ТРКИ.

Составители программы учли все пожелания слушателей и сделали занятия еще более ориентированными на практику. Уже с первого занятия Вы унесете с собой новые методики и приемы, которые можно внедрить в урок!

Количество мест на программу ограничено. Успейте этим летом пройти повышение квалификации от СПбГУ - ведущего научно-методического центра в сфере русского языка как иностранного.

Для записи на программу оставьте заявку по ссылке