Практический семинар «Организация работы подготовительного отделения для иностранных граждан: опыт СПбГУ»

12 марта 2021 года в 14:00 по московскому времени состоится практический семинар «Организация работы подготовительного отделения для иностранных граждан: опыт СПбГУ». Мы приглашаем всех желающих!

Подготовительные отделение — это одна из традиционных форм привлечения иностранных граждан для дальнейшего обучения на основных образовательных программах вуза. В современных динамически меняющихся условиях, в текущей ситуации в мире, связанной с пандемией, в образовательном процессе актуальными становятся совершенно новые тренды. Поэтому в организации работы подготовительного отделения необходимо учитывать эти факторы и создавать условия, в которых подготовительный факультет будет мобильной, продуктивно работающей площадкой, отвечающей современным вызовам и запросам слушателей.

За последний год СПбГУ, на подготовительном отделении которого обучается около 150 человек из 40 стран, провел большую работу по преобразованию подготовительного факультета.

В рамках встречи Вы сможете узнать:

  • какие действия мы предпринимаем для развития подготовительного факультета;
  • какие технические средства мы используем для цифровизации нашей деятельности;
  • какая форма итоговой аттестации является самой современной и эффективной;
  • как мы работаем с потенциальной аудиторией;
  • с какими трудностями мы сталкиваемся в нашей работе;
  • и многое другое!

Кроме того, профильные специалисты смогут посетить открытый урок по языку специальности «Литература» или «Биология» (на выбор), чтобы получить наглядное представление о нашей работе в современных условиях.

Мероприятие будет полезно преподавателям русского языка как иностранного, специалистам, занимающимся интернационализацией образования, сотрудникам управлений по международной деятельности и представителям рекрутинговых агентств.

Зарегистрироваться на презентацию можно здесь

Программа семинара.