Вебинары «Знания дома»

Приглашаем вас на вебинары, посвященные преподаванию русского языка как иностранного в России и за рубежом. Вебинары являются частью цикла «Знания дома» – совместного образовательного проекта Россотрудничества и СПбГУ. Программа вебинаров в серии «Русский язык» подготовлена Центром языкового тестирования СПбГУ для преподавателей русского языка, студентов и всех интересующихся русским языком.

 

РЕГИСТРАЦИЯ

15.02.2021 (пн)
Опыт работы в русской школе дополнительного образования и интеграция подготовки к ТРКИ в учебный процесс – Азарян Нарине Михайловна, школа "Русская речь", директор (Германия, Мюнхен).

01.03.2021 (пн)
Функциональный подход к изучению грамматики на начальном этапе – Ермаченкова Валентина Семеновна, кафедра РКИ и методики его преподавания СПбГУ, преподаватель РКИ, (Россия, Санкт-Петербург).

22.03.2021 (пн)
Русский для туризма на начальных уровнях изучения языка: как, зачем и для кого – Гельфрейх Полина Георгиевна, Пармский университет, преподаватель РКИ (Италия, Парма); Дубинина Надежда Александровна, Ильичёва Ирина Юрьевна ЦЯТ СПбГУ, тесторы (Россия, Санкт-Петербург).

12.04.2021 (пн)
Как объяснять так, чтобы объяснить? Трудные темы в преподавании РКИ – Лейфланд-Бернтссон Лариса Владимировна, ЦЯТ СПбГУ, преподаватель РКИ (Россия, Санкт-Петербург).

26.04.2021 (пн)
Императив – это трудно? Не скажите! – Александрова Таисия Игоревна, ЦЯТ СПбГУ, преподаватель РКИ (Россия, Санкт-Петербург).

17.05.2021 (пн)
Открывая Америку: РКИ в США – Бурвикова Екатерина, к.п.н., Нью-Гэмпширский университет, преподаватель РКИ (Нью-Гэмпшир, США); Савенкова Изольда, Диккинсон колледж, преподаватель РКИ (Пеннсильвания, США).

31.05.2021 (пн)
Трудности инофона на пути от русского глагола к существительному – Селиверстова Елена Ивановна, СПбГУ, д.ф.н., профессор (Россия, Санкт-Петербург).