Более 1000 зарубежных школьников начали обучение в рамках проекта «Онлайн-школа СПбГУ»

Новый этап в развитии онлайн-школы позволяет не только удовлетворить возросший спрос по обеспечению качественным и доступным дополнительным образованием, но и организовать последовательное обучение зарубежных школьников из года в год.

Проект сегодня включает в себя не только занятия для учащихся выпускных классов, но и уроки для школьников 6–9 классов, которые проводят лучшие преподаватели Университета.

В начале декабря состоялись первые занятия для учащихся средней школы из Латвии: около 1000 ребят прослушали лекции по русскому языку, литературе, истории, математике, биологии, физике, географии и химии.

«Теперь проект объединяет более 1700 зарубежных школьников. Первое занятие уже состоялось, и, судя по обратной связи, наши участники остались довольны. А еще больше остались довольны родители ребят, многие из которых с интересом посмотрели все лекции», — сообщил и. о. директора Центра языкового тестирования Дмитрий Птюшкин.

Дмитрий Викторович подчеркнул также, что реализация подобных дистанционных проектов в период пандемии — особенно важное направление деятельности СПбГУ. На качестве занятий переход образовательного процесса в формат домашнего онлайн-обучения сказался только в положительную сторону. В этом учебном году стал очевиден существенно возросший спрос на проведение таких проектов, и в этом случае Университет идет навстречу и прилагает большие усилия по предоставлению качественного образования тем, кто действительно в нем заинтересован.

Все записи занятий находятся в свободном доступе, любой желающий может посмотреть лекции здесь.