«Билингвизм: изучение, обучение, тестирование»

С 16 сентября по 18 ноября Центр языкового тестирования СПбГУ и Лаборатория когнитивных исследований СПбГУ проводят цикл вебинаров «Билингвизм: изучение, обучение, тестирование». Этим проектом мы начинаем интенсивное взаимодействие.

Научно-методическое мероприятие посвящено вопросам преподавания русского языка двуязычным детям, изучения билингвизма, когнитивистики, лингводидактического тестирования по русскому языку для детей. Начало вебинаров: 19:00 (МСК). Продолжительность: 75 минут.

Среди лекторов известные учёные, исследователи в области билингвизма: Т.В. Черниговская, М.Д. Воейкова, Е.Ю. Протасова. Также выступят лингвисты и педагоги из Санкт-Петербурга и Москвы, зарубежные специалисты из Германии, Израиля, Испании, Италии, США.

Цикл вебинаров адресован, в первую очередь, преподавателям русского языка, которые работают с двуязычными детьми и преподают русский язык как иностранный, но также будет интересен и лингвистам, представляющим другие сферы.

Регистрация.

Программа.