Компания IPR MEDIA и СПбГУ запустили языковой онлайн-клуб для иностранных студентов

6 июля стартовал новый образовательный онлайн-проект: разговорный клуб «Summertime Russian» для иностранных студентов, желающих практиковать русский язык летом.

Проект подготовлен компанией IPR MEDIA совместно с партнером — Центром языкового тестирования СПбГУ. Бесплатная для участников программа обучения продлится до 8 августа.

Онлайн-клуб собрал иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам ведущих российских вузов: Санкт-Петербургский государственный университет, Университет ИТМО, Финансовый университет, МФТИ, Томский государственный университет, Кемеровский государственный университет, РЭУ им. Плеханова, Кемеровский государственный медицинский университет, Астраханский государственный университет, Кубанский государственный университет, Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Сибирский государственной индустриальный университет и других учебных заведений.

В проекте участвуют около 200 студентов из разных стран мира — от Индонезии до Сальвадора. Работа ведётся в 15 группах, что повышает эффективность обучения и позволяет погрузить в естественную языковую среду студентов, оказавшихся в сложной ситуации в период карантина. Занятия проводятся преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета.

Проект реализуется в рамках серии образовательных онлайн-мероприятий IPR EDU.Leto и в рамках глобального проекта компании IPR MEDIA «Русский как иностранный».