Университет открывает набор в Дистанционную школу СПбГУ на 2023/2024 учебный год

С 2023 года проект открывает двери для всех желающих иностранных граждан и лиц без гражданства пройти обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования, стать учеником полноценной дистанционной школы Первого университета России.

Какие сроки?

15 мая начался прием документов, он продлится до 18:00 (мск) 10 июля 2023 года.

Как подать документы?

Вам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего на сайте Университета, заполнить форму заявления о приеме и прикрепить копии документов, среди которых:

• заявление, подписанное поступающим и родителем
  • документ, удостоверяющий личность абитуриента
  • паспорт родителя
  • фотография
  • табель успеваемости (для поступающих в 5-9 классы) или аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10 класс)

Алгоритм поступления и подробную видеоинструкцию Вы можете найти по этой ссылке.

Прием на обучение осуществляется по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам «Математика» и «Русский язык», проводимых в письменной форме с применением дистанционных технологий с 11 по 21 июля 2023 года.

После прохождения вступительных испытаний, не позднее 26 июля 2023 года на сайте СПбГУ будут опубликованы ранжированные перечни поступающих с выделением списка лиц, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией в каждый класс.

Подробная информация о приеме, правила, программы вступительных испытаний, а также полный перечень необходимых для поступления документов представлены в разделе «Приемная комиссия».