СПбГУ продолжает развивать работу в Узбекистане: подписано новое соглашение

22 и 23 ноября 2022 года в городе Ташкенте Республики Узбекистан состоялся Международный форум «Преимущества безопасной, упорядоченной и легальной трудовой миграции». Форум организован Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и проводился в рамках развития двухстороннего сотрудничества в области внешней трудовой миграции.

В рамках работы форума был подписан Меморандум о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.

news 20221209

Это соглашение позволит взаимодействовать по следующим направлениям:

• обучение граждан Республики Узбекистан русскому языку как иностранному
  • подготовка граждан Республики Узбекистан к прохождению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (Комплексного экзамена) и государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (ТРКИ)
  • организация и проведение ТРКИ и Комплексного экзамена на патент с выдачей соответствующих сертификатов, в соответствии с законодательством Российской Федерации
  • сотрудничество в рамках проекта строительства Международного кампуса СПбГУ в Ленинградской области

СПбГУ активно развивает и поддерживает присутствие русского языка в Узбекистане. В настоящее время подписано 4 соглашения с узбекскими организациями, а также 4 заявки находятся на рассмотрении.

Если Вы хотели бы сотрудничать с Санкт-Петербургским государственным университетом в сфере проведения тестирования, свяжитесь с нами по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.