Совместный проект СПбГУ и Станислава Чернышова в новом 2022/2023 учебном году

Центр языкового тестирования СПбГУ объявляет о новом наборе на дополнительную профессиональную образовательную программу «Современный преподаватель русского языка как иностранного».

После старта проекта в 2021 году дипломированными преподавателями стали более 30 выпускников этой уникальной программы, созданной лидерами в области современного преподавания русского языка как иностранного. Наша команда преподавателей снова готова поделиться своим мастерством и уникальным опытом в новом учебном году.

Дополнительная профессиональная образовательная программа «Современный преподаватель русского языка как иностранного» — это сочетание академических традиций, творческого подхода и ориентированности на практический результат. Программа нацелена на совершенствование профессиональных компетенций каждого слушателя и мотивирует на дальнейшую карьеру преподавателя русского языка как иностранного.

Старт занятий: 1 октября 2022 года.

Продолжительность курса: 5 месяцев, 520 часов.

Формат: дистанционный (онлайн).

По окончании программы вы получите диплом о профессиональной переподготовке СПбГУ государственного образца.

Программа курса включает:

• Более 30 часов онлайн-встреч (15+ сессий)
  • Введение в специальность и разбор специфики русского языка с точки зрения РКИ
  • Блок из 45 лекций с практическими советами по эффективному объяснению грамматических тем уровней А1 — В1
  • Серия занятий по современной практической методике преподавания иностранного языка
  • Разбор и анализ существующих пособий и учебников
  • Блок «Эффективное использование электронных средств обучения»
  • Цикл «Современный русский язык в свете методики РКИ» (фонетика, словообразование, морфология, синтаксис, стилистика)
  • Блок «Специфика кросс-культурной коммуникации при работе со студентами из разных частей света»
  • Курс по подготовке к сдаче ТРКИ

Количество мест ограничено.