ТРКИ в Греции: СПбГУ проводит летнюю сессию

Ни для кого не секрет, что СПбГУ проводит обучение русскому языку как иностранному с 2020 года совместно с Университетом города Янина в Греции. Наш проект «Let’s dive in Russian» растет и развивается с каждым годом: на сегодняшний день мы укрепили образовательную программу, учли пожелания не только наших студентов, но и преподавателей. И с самого старта проекта мы стремились к тому, чтобы в качестве итоговой аттестации обучающиеся проходили ТРКИ.

Не без гордости сообщаем, что в эти выходные в рамках тестовой сессии, организованной Представительством СПбГУ, открытом на базе Центра русского языка и культуры Russian Word в Греции, 97 греческих студентов в Янине прошли сертификационный экзамен. И среди них множество наших курсистов!

Со стороны СПбГУ благодарим греческую сторону — Университет Янины и нашу дорогую коллегу Дору, коллег и добрых друзей из Russian Word, которые готовы поехать на край света, чтобы провести ТРКИ, за их многолетний труд и организацию экзаменов, преподавателей проекта за их внимание к студентам и, конечно, наших кандидатов, которые весь год усердно изучали русский язык, решились пройти экзамен и подтвердить достигнутый результат. Ведь именно СПбГУ проводит самое лучшее ТРКИ в Греции.

До встречи в новом учебном году! Мы надеемся увидеть не только тех, кто решил продолжать обучение, но и горящие глаза новых студентов, которые только начинают изучать русский язык.