О недобросовестных «партнерах» (关于没有诚信的“合作伙伴”通知)

В связи с распространением нижеуказанными организациями в социальных сетях КНР рекламы и сообщений с недостоверной информацией относительно тестирования по русскому языку как иностранному в СПбГУ, информируем вас о том, что данные компании не являются официальными партнерами Санкт-Петербургского государственного университета в области организации и проведения тестирования по русскому языку как иностранному:

Указанные организации размещают в социальных сетях рекламу о сотрудничестве с СПбГУ, гарантируя участникам экзамена 100% вероятность сдачи экзамена и получения сертификата. Мы напоминаем, что любая «помощь» в получении сертификата и прохождении тестирования является мошенничеством. Экзаменационные работы оцениваются исключительно на основании показанных участниками знаний.

Сертификаты ТРКИ, выдаваемые СПбГУ, признаются и высоко ценятся в мире. Данный сертификат является единственным официальным документом, удостоверяющим уровень владения русским языком как иностранным в соответствии с общеевропейскими языковыми компетенциями (CEFR). СПбГУ серьезно относится к организации тестирования РКИ и строго следит за соблюдением правил проведения тестирования, а сертификат ТРКИ, выданный Университетом, подтверждает реальный уровень знаний участников.

В связи с этим, еще раз подчеркиваем, что любые предложения о гарантированной сдаче экзамена являются мошенничеством. О подобных случаях просим сообщать в Центр языкового тестирования СПбГУ по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Участникам тестирования в партнерских центрах на территории КНР напоминаем, что СПбГУ не сотрудничает с компаниями MING YANG (www.myoverseastudy.com) и YE LIN (Студия Елены, www.ylwy.top) в области организации и проведения тестирования по русскому языку как иностранному, а распространяемая ими информация является ложной.

最近,有几家公司在中国社交网络上发布了关于圣彼得堡国立大学对外俄语等级测试虚假信息和广告。因此,我们要通知大家,以下两家公司在组织对外俄语等级考试方面与圣彼得堡国立大学没有合作伙伴关系

1. MING YANG俄罗斯留学服务中心www.myoverseastudy.com
  2. 叶林外语网校www.ylwy.top

以上两家公司在社交网络上发布与圣彼得堡大学合作的广告,保证考生100%通过率并获得证书。我们在此提醒,任何保证获得证书和通过考试的广告都是骗局。考试仅根据考生所展示的知识进行评判。

圣彼得堡国立大学颁发的TORFL证书在世界范围内得到认可和高度评价。TORFL证书是唯一根据欧洲共同语言参考标准(CEFR)证明对外俄语的熟练程度的官方文件。圣彼得堡国立大学认真组织TORFL考试,严格监督考试规则的遵守情况,圣彼得堡国立大学颁发的TORFL证书证实了考生的真实知识水平。

基于此,我们再次强调,任何通过考试的保证都是诈骗 如有遇到类似信息请通过电子邮件向圣彼得堡国立大学语言测试中心报告此类情况:dАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

在中国伙伴中心参加考试的朋友,请注意:圣彼得堡国立大学与MING YANGwww.myoverseastudy.com和叶林外语网校(www.ylwy.top在组织对外俄语等级考试领域没有合作关系这两家公司传播的信息是虚假的。