Нажмите здесь, чтобы перейти на сайт с бесплатным онлайн-курсом по русскому языку для трудовых мигрантов.

Что такое "Cambridge English: Key"?

Cambridge English: Key – это экзамен по английскому языку для уровня А2 (Elementary). Данный сертификат подтверждает вашу способность общаться на английском языке в ограниченном количестве простых ситуаций.

Сертификат Cambridge English: Key может содержать оценки «Pass with Distinction», «Pass with Merit» и «Pass». Каждой оценке соответствуют определенные баллы шкалы Cambridge English Scale:

• Pass with Distinction: 140 – 150 баллов (уровень B1 по CEFR)
  • Pass with Merit: 133 – 139 баллов (уровень A2 по CEFR)
  • Pass: 120 – 132 баллов (уровень A2 по CEFR)
  • Level A1: 100 – 119 баллов

Оценка «Pass with Distinction» подтверждает владение английским языком на уровне B1 (аналогично экзамену PET) по шкале CEFR. Оценки «Pass with Merit» и «Pass» означают, что экзамен сдан и желаемый уровень подтвержден. Оценка «Level A1» означает, что знания кандидата соответствуют уровню A1. Если кандидат не набирает достаточного количества баллов до уровня A1, то экзамен считается не сданным и сертификат не выдается.

Экзамен "Cambridge English: Key" содержит 3 части

Чтение и письмо (Reading and Writing)

1 час 10 минут

Тестируется умение понимать простые письменные тексты на английском языке, в том числе дорожные знаки, брошюры, газеты.

Аудирование (Listening)

30 минут

Тестируется умение понимать простые устные тексты на английском языке, в том числе объявления, а также речь собеседника, говорящего медленно и отчетливо.

Говорение (Speaking)

8-10 минут

Тестируется способность принимать участие в диалогах на знакомые темы, задавать вопросы и отвечать на них.

Подробнее о формате экзамена

Материалы для подготовки

Пробные материалы по каждому из разделов экзамена Cambridge English: Key доступны на сайте Cambridge English.

Если вам интересны эффективные способы изучения и совершенствования английского языка, посетите раздел «Изучение английского языка» на сайте Cambridge English, где содержится ряд бесплатных учебных материалов и игр.

В СПбГУ также проводится экзамен Cambridge English: Key for Schools. Его структура и формат совпадает с экзаменом Cambridge English: Key. Своеобразие экзамена связано с ориентацией тематик его содержания на детей школьного возраста.