Цикл вебинаров «Билингвизм: теория и практика»

С 29 сентября по 17 ноября будет проходить очередной цикл вебинаров, посвященных вопросам билингвизма, «Билингвизм: теория и практика». Это совместный проект Центра языкового тестирования СПбГУ и Института когнитивных исследований СПбГУ. На вебинарах будут рассматриваться исследования в области билингвизма, вопросы обучения билингвов и эритажных носителей русского языка, проблемы методики и дидактики.

Лекторы вебинаров — известные российские и зарубежные учёные, исследователи в области билингвизма, лингвисты и методисты из России, Финляндии, Германии, Израиля, Бразилии, Италии, Испании.

Мероприятие адресовано преподавателям русского языка как иностранного, работающим в России и за рубежом, а также исследователям в области лингвистики и методики преподавания языков.

Программа (.pdf)

Распоряжение от 27.09.2021 № 3253/1р «О проведении цикла вебинаров» (.pdf)