В СПбГУ открыт набор на новую образовательную программу для преподавателей русского языка как иностранного

Преподавание русского языка как иностранного в Санкт-Петербургском государственном университете ведется со второй половины ХХ века, а корнями уходит в XVIII век. Вместе с тем, в СПбГУ большое внимание уделяется не только качественному обучению иностранных студентов, но и подготовке квалифицированных преподавателей в данной сфере.

С апреля 2021 года у всех специалистов в сфере русского языка как иностранного появится новая возможность расширить и углубить свои знания в области современных методик преподавания на уровнях А1-В1 и познакомиться с опытом работы подготовительного отделения СПбГУ. 

СПбГУ запускает новую дополнительную образовательную программу «Практические аспекты преподавания русского языка как иностранного: довузовский этап обучения» и приглашает всех желающих стать её слушателями! Формат участия — дистанционный.

Эта программа была создана на основании богатого опыта СПбГУ в рамках деятельности подготовительного отделения. Она направлена на повышение квалификации преподавателя, позволит познакомиться и понять, как успешно внедрять инновационные формы обучения, связанные с использованием компьютерных технологий и интернет-ресурсов. Программа дает широкий спектр знаний для успешного преподавания русского языка иностранцам на начальном этапе на подготовительном отделении в вузе. Также в рамках программы будет уделено внимание особенностям подготовки на подфаке к международному сертификационному экзамену ТРКИ.

Продолжительность программы: 72 часа. Старт - 12.04.2021. Занятия будут проходить по понедельникам-средам-пятницам с 18.00 до 21.00.
Стоимость обучения 8000 рублей. Количество мест ограничено.

По окончании обучения слушатели получают сертификат государственного образца.

Если Вы хотели принять участие в программе и повысить свою квалификацию в первом университете России, заполните эту анкету.