СПбГУ представит Россию во Всемирном союзе массовых открытых онлайн-курсов

Санкт-Петербургский государственный университет станет первым представителем России во Всемирном союзе массовых открытых онлайн-курсов (МООК). Инициаторы создания Союза – Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (UNESCO IITE) и Университет Цинхуа (Китай).

О создании Союза МООК будет официально объявлено 11 декабря 2020 года в рамках Всемирной онлайн-конференции в Пекине «Революция обучения и трансформация высшего образования», на которой Санкт-Петербургский государственный университет представит Россию и Европу. Это большая честь и общемировое признание достижений СПбГУ в области развития онлайн-образования. В рамках мероприятия участники подпишут Пекинскую декларацию по развитию МООК-2020.