Международный образовательный проект для учителей «Знания дома»

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Россотрудничеством запускает новый сезон международного образовательного проекта «Знания дома» — серии бесплатных вебинаров по педагогике и общеобразовательным предметам.

Цель проекта — оказание методической поддержки преподавателям из России и иностранных государств. Участниками первого сезона стали более 1700 педагогов из 79 стран: Греции, Италии, Чехии, Великобритании, Турции, Армении, США, Украины, Узбекистана, России и др.

В 2020/2021 учебном году для участников подготовлены семинары по биологии, химии, физике, математике, истории, педагогике и русскому языку как иностранному. Предметные вебинары будут проходить 2 раза в месяц с декабря по май, вебинары по педагогике — 1 раз в месяц. Участники проекта «Знания дома», прослушавшие не менее 75% лекций по одному из тематических блоков, соответствующих общеобразовательному предмету, получат сертификат Санкт-Петербургского государственного университета.

Первая лекция состоится 4 декабря. Для участия необходима регистрация. Участники могут зарегистрироваться самостоятельно по ссылкам:

Вопросы по проекту можно задать по телефону +7 (812) 328-97-28 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

znaniya doma