Итоги экзаменационной сессии Cambridge English - 2016

На официальном сайте Кембриджского университета появились результаты декабрьской сессии экзаменов Cambridge English в СПбГУ. Согласно этим данным, общий уровень языковых компетенций участников сессии можно охарактеризовать как высокий.

 

Экзамены Cambridge English: First и Advanced успешно сдали 92% участников. При этом 21% из них подтвердили уровень C2, 44% – уровень C1, 21% – уровень B2, 14% – уровень B1.

Важно подчеркнуть, что участие в экзаменах Cambridge English позволяет кандидатам претендовать на подтверждение одного из трех уровней владения языком по Общеевропейской шкале CEFR. Экзамены предполагают сертификацию по желаемому уровню, а также по уровням на один выше и на один ниже заявленного. К примеру, экзамен Cambridge English: First дает возможность подтвердить уровни C1, B2 и B1.

Впрочем, большинство кандидатов (58%) подтвердили именно тот уровень, на который они претендовали, еще четверть – сдали экзамен на уровень выше.

Так или иначе, первая сессия Кембриджских экзаменов стала поистине всеуниверситетской. Участие в ней приняли студенты практически всех направлений подготовки, в том числе представители филологического факультета, факультета международных отношений, политологии, экономического, физического, юридического, химического и многих других факультетов СПбГУ, а также студенты Института Высшая школа менеджмента и Института наук о земле. Помимо них, участниками Кембриджских экзаменов стали члены профессорско-преподавательского состава Университета, подтвердившие свою квалификацию посредством получения сертификата международного образца. Данный сертификат также признается СПбГУ в качестве положительного результата входного и итогового тестирования по английскому языку.

Следующая сессия экзаменов Cambridge English обещает быть еще масштабнее и интереснее. Все преимущества сдачи экзамена в Университете, доступные в декабрьскую сессию, актуальны и сейчас. Стоимость экзаменов в СПбГУ является самой низкой в России. Мы также расширили линейку предлагаемых экзаменов: теперь вам доступны все уровни от Key (А2) до Proficiency (С2), а также два уровня экзамена Cambridge English: Business – Vantage (B2) и Higher (С1).

Регистрация уже открыта. Подробности здесь или по телефону: +7 (812) 363 64 01