Студенты из Буркина-Фасо присоединились к курсовому обучению от СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет успешно расширяет географию курсового обучения на Африканском континенте! Этой весной к обучению присоединилась Буркина-Фасо.

Burkina Faso 1

Курс по русскому языку как иностранному запустился в апреле в столице Буркина-Фасо городе Уагадугу. Запуск оказался долгожданным: вместо заявленных 30 человек, на первое занятие пришли 39 желающих познакомиться с богатством русского языка и культуры, которым не могли отказать в этом стремлении.

Следом за первой группой стартовали обучение вторая и третья, всего обучаться русскому языку как иностранному изъявили желание 100 граждан Буркина-Фасо. Одна из трех групп будет учиться в уже знакомом дистанционном формате, в то время как две другие опробуют новую для африканских стран форму обучения – гибридную, которая позволяет создать максимально приближенную к ситуации живого урока атмосферу.

Burkina Faso 2

Реализация этого масштабного проекта по изучению русского языка в Уагадугу стала возможной, в том числе благодаря содействию наших единомышленников: негосударственного Русского дома, Institut Supérieur Privé Polytechnique, двух других ведущих университетов Буркина-Фасо, а также Центра народной дипломатии, с которыми в июне этого года состоится торжественное подписание соглашения. Совместно с партнерами старейший Университет России предоставил новые образовательные и карьерные возможности для жителей еще одной африканской страны.