Открыт набор на программу повышения квалификации «Тестирование по русскому языку как иностранному для школьников в СПбГУ: от оценки коммуникативных навыков до С1»

Дорогие друзья! Мы рады объявить о новом наборе на программу повышения квалификации «Тестирование по русскому языку как иностранному для школьников в СПбГУ: от оценки коммуникативных навыков до С1».

Университет известен комплексной работой по продвижению системы ТРКИ в мире и поддержанию интереса к русскому языку. В то же время мы понимаем, что все больше людей начинают свой путь в изучении русского языка с юного возраста. Специалистами центра разработаны тесты «Оценка коммуникативных навыков дошкольников» (ОКН) и «Русский язык в сфере повседневного общения для школьников» (РЯПОШ) с учетом структуры ТРКИ, которые уже более 10 лет сдают дети и подростки во всем мире, подтверждая уровень владения русским языком.

Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации направлена на развитие компетенций в сфере тестирования школьников. Она сочетает в себе максимально ёмкий теоретический материал и сильную практическую подготовку к работе с детьми и подростками, в том числе с инофонами и билингвами.

2 марта 2023 года стартует набор на Программу в 2022/2023 учебном году.

Продолжительность курса: 5 недель, 32 академических часа.

Формат: дистанционный (онлайн). Занятия будут доступны в записи.

Стоимость участия в программе — 6 000 рублей.

По окончании Программы вы получите удостоверение СПбГУ установленного образца о прохождении повышения квалификации.

Мы поможем расширить ваши знания о коммуникативной компетенции детей и подростков, улучшить профессиональные навыки преподавателя РКИ, познакомим со структурой тестов ОКН и РЯПОШ и системой оценки заданий открытого типа (субтесты «Письмо» и «Говорение»).

Мы с радостью ответим на интересующие вас вопросы по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наша команда лучших практикующих тесторов РКИ ждет встречи с вами, чтобы поделиться своими уникальными знаниями и опытом! Скорее присоединяйтесь!

Записаться на программу